Apartamento - 72m² - 2 Dorms - Vila Madalena.

Venda
R$ 695.000,00
Condomínio
R$ 1.200,00
IPTU
Isento

Informações do imóvel

2 quartos
2 banh.
Cód. 4442

Apartamento - 72m² - 2 Dorms - Vila Madalena.

Apartamento ao lado da estação vila Madalena.

Sala ampla para dois ambientes com piso laminado, paredes claras , área da sala de jantar .

Cozinha ampla com piso frio e armários planejados

lavanderia

2 Banheiros sendo um lavabo com armários planejados

2 Dormitórios arejados com armários planejados e com persianas nas janelas

Condomínio com: 2 elevadores, Brinquedoteca, Churrasqueira, Quadra Poliesportiva, Salão de Festas,manobrista e coworking (sala de reunião)

Ótima localização a 100m da estação vila Madalena, ponto de onibus, mercado, farmacias.

Transação
Venda
Finalidade
Residencial
Tipo de imóvel
Apartamento
Endereço
Rua Heitor Penteado, 1577
Cidade
São Paulo - SP
Bairro
Sumarezinho
Lavabos
1
Metragem
72
Área privativa
72 m² R$ 9.652,78/m²
Área total
72 m²

Corretor responsável

CRECI 248123
Lucas Boccardo Gomes da Silva
11 994018401

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel